среда, 15 января 2014 г.

Олимпиада им. Кукина

ИМИТ ОмГУ проводит в 2013-2014 учебном году 6-ю Математическую Олимпиаду школьников имени профессора Г. П. Кукина. В олимпиаде будут принимать участие школьники 5-11 классов образовательных учреждений города Омска и Омской области, других регионов Российской Федерации и Казахстана. Участие в олимпиаде бесплатное.

воскресенье, 12 января 2014 г.

Определение аналитических математических способностей

Дорогие ученики! Предлагаю Вам пройти данный психологический тест предназначенный для диагностики аналитических математических способностей.

Свойства параллельных прямых





Развивающие мультфильмы : Геометрия для детей

Мультфильм "геометрия для детей" из серии "занимательные уроки" Роберта Саакаянца поможет малышу узнать много интересного про полезную науку геометрию

среда, 8 января 2014 г.

О личности человека, жизненном потенциале и о грехе...


 Дорогие ученики! Заканчиваются каникулы, завтра мы встретимся на уроках: я буду учить вас, а вы будете учить меня. И как бы не закончилось наше взаимное обучение, главное чтобы мы с вами остались честными и порядочными людьми.
В праздничные дни слушала Рождественское интервью Святейшего Патриарха Кирилла,
которое наводит на размышление о развитии каждого из нас, о добре и зле (25.30-32.10).
Я никого не призываю верить в Бога, считаю, что это дело личное. Подумайте лишь о том, что хотите ли Вы жить рядом с добром или со злом , что каждый из Вас для этого делает...